«Евросеть» и «Амедиа» предоставляют легальный доступ к попул

Ответить
Аватара пользователя
t0mmy
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 15 мар 2009 22:46

«Евросеть» и «Амедиа» предоставляют легальный доступ к попул

#1

Непрочитанное сообщение t0mmy »

«Евросеть» и «Амедиа» предоставляют легальный доступ к популярным* фильмам и сериалам всемирно известных каналов и студий HBO, Showtime, CBS, FOX, Warner, SONY, Disney, Starz

«Евросеть» объявляет о старте продаж телевизионных приставок Dune HD** (Set-Top-Box) с новым сервисом «Амедиатека», позволяющим легально смотреть самые популярные* американские и европейские сериалы, а также фильмы, права на которые в России принадлежат кинокомпании «Амедиа».

Кинокомпания «Амедиа» впервые в России собрала на одном интернет-сервисе «Амедиатека» самые популярные сериалы и фильмы всемирно известных каналов и студий: HBO, Showtime, CBS, FOX, Warner, SONY, Disney, Starz и др. Среди них: «Во все тяжкие» (Breaking Bad), «Игра престолов» (Game of Thrones), «Служба новостей» (The Newsroom), «Родина» (Homeland), «Девочки» (Girls), «Настоящая кровь» (True Blood), «Подпольная империя» (Boardwalk Empire), «Дневники Кэрри» (The Carrie Diaries), «Бесстыдники» (Shameless).
На большую часть контента «Амедиа» приобрела эксклюзивные права. Сериалы можно увидеть только на «Амедиатеке» или телеканалах Amedia1*** и Amedia Premium****. Новые сезоны сериалов и фильмы выходят в российский эфир с русским переводом одновременно с премьерой в США.
Компания SPB TV совместно с кинокомпанией «Амедиа» интегрировали в телевизионные приставки Dune HD (Set-Top-Box) новый сервис «Амедиатека»*****, ранее доступный пользователям только через интернет-браузеры с персонального компьютера. Теперь сериалы из «Амедиатеки» можно смотреть на экране телевизора с помощью популярного медиаплеера Dune HD.

Сервис «Амедиатека» доступен для зрителей, проживающих на всей территории России.

Телевизионные приставки со встроенным сервисом «Амедиатека», работающим по технологии Over the Top, выполнены на базе компактного медиаплеера Dune HD TV-102. Плеер поддерживает все популярные форматы современного цифрового контента,
обеспечивает качественное воспроизведение Full HD-видео (1080p), прослушивание аудио и просмотр фотографий, существенно расширяя возможности ЖК-телевизора. Модель оснащена разъемом USB для подключения внешних носителей.

Телевизионные приставки Dune HD могут работать с любой моделью телевизора и Smart TV******: Интерфейс «Амедиатеки» отображается на экране телевизора, управление осуществляется при помощи обычного ИК-пульта. Работа приставки с сервисом возможна как через проводное интернет-соединение, так и с помощью USB-адаптера Wi-Fi (приобретается дополнительно). Полную техническую поддержку сервиса осуществляет компания SPB TV.

Стоимость телевизионной приставки вместе с полугодовым доступом в салонах и интернет-магазинах компании «Евросеть» составляет 5790 рублей*******. Через 6 месяцев после начала использования доступ к сервису будет стоить 229 рублей в месяц.

Телевизионная приставка Dune HD с сервисом «Амедиатека» на данный момент доступна в интернет-магазине «Евросети» в Москве. Доставка по Москве осуществляется бесплатно. В остальных городах уже сегодня можно оформить предзаказ и в ближайшее время получить устройство с доставкой на дом или в офис.

* Популярность оценивается согласно рейтингам сайта IMDb.com – крупнейшей в мире базе данных и веб-сайте о кинематографе.

** Dune HD – Дюна Эйч Ди

*** Amedia 1– бесплатный базовый канал. Сетку канала формируют прошлые сезоны легендарных и официально не транслировавшихся до этого в России сериалов и фильмов.
****Amedia Premium – платный канал, на который можно подписаться через кабельных и спутниковых операторов. Канал выделен в отдельный премиум-пакет и обойдется абонентам кабельного и спутникового телевидения в 99 рублей в месяц. Amedia Premium транслирует новинки зарубежных партнеров: HBO, Showtime, CBS, Fox, Starz, Warner, Sony, Disney и других студий. Контент выходит одновременно с его мировыми премьерами, а максимальная разница составляет один день. Также в эфирную сетку канала входят фильмы культовых режиссеров, новинки мирового документального кино, трансляции фестивалей и церемоний в прямом эфире.

***** AMEDIATEKA.RU – интернет-площадка, на которой доступен весь контент каналов «Амедиа». Помимо онлайн-трансляции каналов, ее пользователи получают возможность выбирать для просмотра любые фильмы, сериалы и программы из архива телеканалов, в том числе в оригинале с русскими субтитрами. После премьеры в США фильмы и сериалы выходят сразу с русским дубляжом. Использование сервиса не привязано к кабельным операторам. Сервис доступен пользователям интернет за 229 рублей в месяц через любой стандартный браузер во всех компьютерных и мобильных операционных системах. Благодаря разрабатывающимся специальным приложениям для iOS и Android, пользователям станут доступны дополнительные функции, в частности, сервис рекомендаций. Сервис начал работу в июне 2013 года.

****** К большинству современных телевизоров и Smart TV приставка подсоединяется через вход HDMI, выход на традиционные модели телевизоров осуществляется через аналоговый видео/аудио выходы.

******* Цена действительна на момент публикации.
__________________________________________

Для справки:

«Евросеть» – крупнейшая российская компания — ритейлер, реализующая услуги на рынках сотовой связи, мобильной электроники, портативной техники и аксессуаров, а также финансовых сервисов. Сегодня компания представлена более чем пятью тысячами салонов, работающих в более чем 1500 городах и населенных пунктах на территории России и Республики Беларусь. По версии «Best Retail — 2010», «Евросеть» является крупнейшей непродовольственной сетью России по показателям рентабельности, EBITDA и норме чистой прибыли за 2010 год, лидером профессионального рейтинга «Репутация — 2010», обладателем премии «Абсолютный бренд 2011», «Ритейлером года в России и СНГ» в рамках V-й международной премии EMEA Channel Academy: 2013 Awards, обладателем серебряной премии Effie Awards Russia 2012, победителем премии «Права потребителей и качество обслуживания – 2013» в номинации «Розничная торговля. Салоны связи». Основанная в 1997 году, сегодня компания «Евросеть» является одним из крупнейших российских работодателей с численностью сотрудников около 30 тыс. человек.

Кинокомпания «Амедиа» (ООО «А сериал») — один из крупнейших в России производителей телефильмов и сериалов, самые известные из которых «Бедная Настя», «Моя прекрасная няня», «Не родись красивой», «Татьянин день», «Монтекристо», «Закрытая школа» и другие. Обладатель наград во многих номинациях Национального телевизионного конкурса «ТЭФИ». Компания построила собственный студийный комплекс с 16 павильонами в центре Москвы. В 2011г. АМЕДИА выпустила в эфир одноименный телеканал, основу которого составляет собственная продукция.

SPB TV – это ведущий разработчик высокопроизводительных технологических решений для трансляции теле- и видеоконтента на различные экраны: мобильные телефоны, планшеты, компьютеры и телевизоры. Решения SPB TV интегрированы крупнейшими мобильными операторами, включая МТС, Билайн, Мегафон, StarHub; правообладателями контента (Амедиа) и производителями устройств по всему миру. Их высокий класс отмечен целым рядом престижных международных наград, среди которых CSI Awards, TV Technology Europe STAR Awards, Russian Mobile VAS Awards, MobileEntertainment Awards, Google Developer Challenge и другие. Компании принадлежит пользовательское приложение SPB TV, доступное на всех существующих мобильных операционных системах и собравшее 25 миллионов пользователей по всему миру.

Dune HD -- мировой производитель телевизионных приставок и универсальных медиаплееров. Основными направлениями деятельности являются разработка и производство медиаплееров для потребительского рынка, а также телевизионных приставок для IPTV и кабельных операторов. На протяжении последних лет Dune HD получила больше наград за свои достижения, чем любая другая компания в этом сегменте рынка, во многом благодаря уникальному программному обеспечению собственной разработки. Производственные мощности и штаб-квартира расположены в Тайване. Имеются представительства в Гонконге, Германии, Великобритании, США, России и Украине. Продукция представлена более чем в 40 странах мира.
==========================================================
Dune HD TV-102
SML-482
MAG-250
IPTV HD Mini
Beelink GT-1 2/16
SberBox
OKKO SmartBox
Ответить

Вернуться в «Интернет и ТВ провайдеры г. Курчатов»